27.04—13.05 в связи с переездом склад и офис не работают. Все заказы, сделанные в этот период, будут обязательно обработаны после 13 мая. Пожалуйста, планируйте свои закупки.
27.04—13.05 в связи с переездом склад и офис не работают. Все заказы, сделанные в этот период, будут обязательно обработаны после 13 мая. Пожалуйста, планируйте свои закупки.
Каталог Поиск по сайту
Информация
Поиск по ID товара
База знаний » Что такое дистанционные держатели и где их применяют?

Что такое дистанционные держатели и где их применяют?

Если необходимо визуально выделить настенную информацию или элемент декора, то пользуются несколькими способами. Один из них — расположить предмет над плоскостью стены, как бы парящим в воздухе.

С помощью дистанционных держателей можно повесить на фиксированном расстоянии от стены любую панель: вывеску, табличку, рекламу, картину и т.д. Этим эффектным приёмом пользуются и дизайнеры интерьеров и специалисты по рекламе.

Альт картинки

Как это работает

На схеме показан типичный держатель в продольном разрезе. Его длина, не считая болта, задаёт расстояние или дистанцию между подвешиваемым материалом и стеной.

Альт картинки

Чем больше весит панель, тем внимательней следует подходить к выбору дюбель-гвоздей, саморезов или анкеров. Прочность самой стены тоже имеет значение. Особенно, если речь идет о креплении на стену тяжелого предмета.

Металлическая фурнитура отлично справляются со своей задачей и способна выдержать большую нагрузку. Но когда необходимо повесить лёгкие объемные буквы или вывески, то применяют специальные держатели из пластика.

В местах с повышенной влажностью и перепадом температур, где на металле может появится коррозия, используют изделия из нержавеющей стали, материалов с гальваническим покрытием или окрашенных полиэфирной эмалью (порошковой краской).

Металлические дистанционные держатели цилиндрической формы просты в производстве, а значит доступны по цене. Но есть и другие виды, отличающиеся не только по форме и цвету. Рассмотрим витрину нашего интернет-магазина.

Какими бывают дистанционные держатели

Серия YD648 выполнена из нержавеющей стали. Предназначена для широкого круга задач. Самая популярная и разнообразная по типоразмерам и видам покрытия.

Альт картинки

Один торец имеет внутреннюю метрическую резьбу М8 и М10 для вкручивания зажимных болтов. Другой торец имеет сквозное отверстие для самореза и крепится непосредственно к стене.

Информационная панель или картина может подвешиваться на расстоянии (дистанции) от стены — 15-95 мм с шагом 5 мм, а также 145 и 225 мм. Доступные диаметры: 12, 16, 19, 25, 30, 38 мм.

Предлагаются следующие варианты покрытия: хром полированный, серебро шлифованное, золото полированное, окрашенные в базовые цвета (белый, зеленый, синий, красный, черный), включая текстурные, выкрашенные молотковой порошковой краской.

Многоуровневые модульные панно

А что, если нужна единая конструкция, в которой все панели должны располагаться на различном расстоянии от стены. Доборные втулки из нержавеющей стали, а также винты и шпильки позволяют не только собрать уникальную разноуровневую систему из нескольких модулей, но и «нарастить» длину дистанционных держателей еще на несколько сантиметров.

Альт картинки

Альт картинки

В ассортименте нашего магазина втулки с резьбой с одной стороны, и с резьбой с обеих сторон. Длина: 15, 20, 25, 30 мм. Диаметр: 12, 16, 19 мм. Покрытие: серебро матовое и окрашенные порошковой краской в 5 цветов.

Альт картинки

Дистанционные держатели YD648N также выполнены из нержавеющей стали. Отличается от предыдущей серии наличием установочного винта, что облегчает монтаж и даёт возможность наращивать длину с помощью описанных выше втулок и шпилек. Размерный ряд: дистанция от стены — от 20 до 95 мм, диаметр 12, 16, 19, 25 мм.

Альт картинки

Наиболее бюджетная серия YD648-IRON изготавливается из обычной стали, менее устойчивой к коррозии. Поэтому используется преимущественно в интерьерах.

Альт картинки

Важная особенность. Держатели длиной 60 мм и выше имеют на торце резьбовую втулку с отверстием М8 для саморезов. На прикрепленную к стене втулку и накручивается держатель. При необходимости вместо втулки можно использовать шпильку М8, закрепленную в стене химическим или забивным анкером. Такое решение не только облегчает монтаж, но и повышает несущую способность конструкции.

Дистанционные держатели для перил и перегородок из стекла

Альт картинки

Гораздо бо́льшую нагрузку могут взять на себя цельнометаллические держатели YD648E, которые крепятся к стене при помощи специальной резьбовой шайбы с большим отверстием для анкера.

Альт картинки

Применяются для монтажа тяжелых стеклянных панелей толщиной до 10 мм и имеют следующие характеристики:

  • Дистанция от стены (мм) — 20, 25, 35, 45, 55, 65, 75, 95, 115, 145
  • диаметр (мм) — 19, 25, 30, 40
  • Вид покрытия: матовое серебро и 5 базовых цветов

Другие формы дистанционных держателей

Если цилиндрическая форма покажется вам слишком обыденной, самое время обратить внимание на другие предложения интернет-магазина. Держатели с конической головкой и цельнометаллические держатели квадратного сечения выделяются оригинальным внешним видом.

Альт картинки

Альт картинки

Благодаря эффектному результату, низкой стоимости и простоте применения держатель получил широкое распространение. Он используется везде, где нужна настенная информация, реклама и навигация на стендах с объемными карманами, светодиодных акрилайтах, экранах батарей отопления. Список практического применения гораздо шире чем кажется.